Светчка , 22 марта 2010 года
Здравствуйте, Алена. Моему сынишке 5 мес. Вчера вызывали дежурного врача и нам поставили подозрение на круп. Приступов удушья у нас нет, дыхание частое слегка затруднено. Спит хорошо, спокойно. Во время бодрствования кашляет каркающим кашлем , иногда откашливается. Кушает меньше чем обычно, но от еды совсем не отказывается. Делаем ингаляции с минералкой, даем эуфилин и супрастин, мукалтин (все назначил врач). Температуры нет, насморка тоже. Читала, что круп бывает после 6 мес. Что еще может у нас быть. Что посоветуете в плане лечения. Мы, кстати, 11 марта делали вторую прививку АКДС. Может ли быть наш кашель последствием прививки?

Ответ:

нет, прививка тут вообще не причем. она была давно. кашель может быть признаком алергии. признаком инфекции. признаком пересушенности слизистых - ребенка нужно смотреть - круп для такого возраста нехарактерен - скорее всего это ларингит или трахеит. либо начало бронхита - нужно слушать- есть у вас возможность получить независимую консультацию. например, пульмонолога?