Грудное вскармливание

Вопрос:
мицуб , 14 апреля 2011 года
как вы смотрите на уход мамы и3 дома на 3 дня чтобы отлучить двухлетнего ребенка от груди?просто другие варианты никак не получаются?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

как вы смотрите на уход мамы и3 дома на 3 дня чтобы отлучить
Я смотрю не положительно.

просто другие варианты никак не получаются
Вопрос характера: кто кого убедит, что его решение более верное - то ли мама в плане отлучения, то ли ребенок в плане "меня, да отлучить? - ни за что!". Не получается стать главнее, значит, сбежать.

Если окончательно принято решение отлучать и очень хочется уехать, то для начала спросите себя:
- умеет ли ребенок засыпать и спокойно просыпаться без мамы
- у него есть устойчивый интерес к взрослой пище и аппетит
- есть опыт отлучек мамы.

Насчет отлучек: они нарастают постепенно. Тогда долгое отсутствие мамы может стать хоть каким-то логическим продолжением долгого отъезда. Хотя для некоторых деток в 2 года 3 дня - это не долгий отъезд, а лишь повод подождать. )) Здесь не предскажешь. ))

Всего доброго! ))