Манипулятор-как разорвать отношения

Вопрос:
Аноним , 21 декабря 2016 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Если из 6 лет отношений выбросить дни расставаний, то получится около 4 лет. Буквально пару недель назад я определила, что мой МЧ манипулятор. И склоняюсь к мысли, что это не на уровне инстинктов, а направленно. Вот сейчас в 250-й раз он ушёл "НАВСЕГДА!!!". И если раньше я после такого считала себя виноватой, буквально гасла, не хотела ничего делать, ждала что одумается, буквально ломалась от этой зависимости, рыдала в подушку, доставала подругу своими соплями; то последние два месяца я не чувствую ничего. Скорее, облегчение. Я могу и хочу жить встретить достойного мужчину, заниматься собой и ребёнком в спокойствии (у нас сын 1,5 года), в общем жить дальше. Но я знаю, что он опять придёт. Сначала к ребёнку, потом будет меня доставать. . Такое чувство, что его нереально бесит моё равнодушие к его приемам и он начинает сильнее и сильнее задевать меня. Собственно, после последнего такого бреда про отношения, что он нёс чтоб посильнее меня ужалить, я и перестала видеть в нем мужчину моей мечты. Ещё у него есть возможность просто нагадить - ну к примеру, отвадить поклонников, или подлость сделать, ну всякое. Я не знаю, как выйти из этих отношений с наименьшими потерями. Понимаю, что нереально его "перевоспитать", но и жить так не хочу. Думаю, как он снова появится, относится к не у как к знакомому. Холодно-вежливо. Ну, и не поддаваться на уговоры, само-собой

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Консультант не может советовать, могу только предложить рекомендации. Решили - действуйте. Если нет чувств больше и есть пониманием, что это не Ваш мужчина - действуйте. Если Вами манипулируют, и для Вас это неприемлемо - действуйте. Если появятся конкретные вопросы - буду рада помочь.