Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 13 апреля 2011 года
Здравствуйте! Мне 32 года.Родила полгода назад. Беременность вторая (первые роды 8 лет назад) Во время беременности обнаружили субсерозный узел по передней стенке ближе к перешейку размером 52х60мм. Беременность протекала нормально, роды тоже нормально. Через 2 месяца после родов сделала УЗИ. Миома 46мм. В 4 месяца ребенок бросил грудь, после чего пришли месячные (обычные). Следующие через 27 дней. До беременности стояла спираль 5 лет. Чем можно сейчас предохраняться? Можно ли ставить спираль? Если можно, то какую? Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

есть масса средств для предохранения.с миомой можно принимать ОК.хорошие диане-35 или жанин.но не могу сказать какой именно так как нужно подбирать индивидуально все.при миоме не желательна спираль, но все решает и подбирает только ваш врач.заочно трудно что сказать.