Консультации офтальмолога

Вопрос:
Ирина , 13 апреля 2011 года
Наталья,ребенку чуть больше года.диагноз поставили:гипертония сосудов сетчатки глаза.вроде так,но не уверена на счет первого слова в диагнозе!!))сказали показаться осенью. что это такое?чем грозит?

Ответ:

Возможно гипертрофия?

Комментарии:

Ирина , 13 апреля 2011 года (автор вопроса)
хм...я вот забыла.ну врач спросила:а у вас в семье есть гипертоники? вот я и решила,что гипертония.она что-то говорила,что возможно это из-за погоды,что мол надо наблюдать.как-то так ))
  Отвечает Наталья Валерьевна Некрасова:
Странный диагноз...возможно она имела в виду ангиопатию...Но я, к сожалению, все равно вам ничего толкового подсказать не могу, так как ребенка надо посмотреть, ну или как минимум, понять, что там увидел врач.