Здравствуйте! У меня срок 37,5 -38 недель. Два месяца назад пролечилась с помощью свечей от грибка и молочницы. Сейчас опять на прокладках стали появляться зеленоватые выделения, но очень мало, а внутри, если провести пальцем, то на нем остается белый "йогурт". К врачу попаду только через 10 дней. Читала что рожать при молочнице может привести к разрывам у мамы, да и ребеночку плохо проходить по грязным родовым путям. Поэтому надо пролечить. Муж спрашивал у врача, как. Тот сказал, что свечи использовать не рекомендует, можно пропить антибиотики и пить больше воды. Я как-то прибываю в шоке, как пропить антибиотики! Я за всю беременность от таблеток и лекарств, как ошпаренная бегала, а тут такое. Как Вы думает, стоит ли последовать такому совету? И почему нельзя использовать свечи? Я думала, они безопаснее.
Ответ:
антибиотики противопоказаны при беременности.если только ваш врач вам подберет минимальную дозу.