Здравствуйте Татьяна Алексеевна. Будьте добры помогите мне советом. Моя подруга развелась с мужем. У них с мужем есть дом, который они приобретали в браке и все имущество приобретали в браке. В этом доме муж живет сейчас с любовницей, а сама она с двумя детьми снимает жилье и растит их одна. Дом оформлен на мужа, но прописаны они там все вместе с детьми. Может ли моя подруга сейчас подать на раздел имущества, полагается ли ей и ее детям что-либо? Ведь их уже развели и муж утверждает что ей ничего не положено. Дом находится в Башкирии. Куда ей вобще нужно обращаться? В суд? Подруга - не русская и мало грамотная, она ничего в этих делах не понимает. Хочется ей помочь. Большое Вам спасибо, если проконсультируете.
Ответ:
добрый день. на раздел имущества можно подать в течении 3 лет с момента расторжения брака.
Для раздела имущества в судебном порядке вам лучше нанять адвоката, т.к. такие дела достаточно сложные и могут длиться не один год.