Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 20 марта 2010 года
Подскажите Меня недавно напугали что во время родов возможны травмы глаз связанные с излишним напряжением при потугах Вплоть до отслоения сетчатки Какую профилактику витамины здесь можно предложить Что вообще Вы можете сказать или порекомендовать по данному вопросу ?

Ответ:

У Вас есть какие то показания для отслойки сетчатки? Близорукость высокой степени? Проблемы с сетчаткой? Если нет, то волноваться Вам в принципе не чего. Такие ситуации случаются крайне редко и обычно всегда у женщин с ранее недиагностированными патологиями глазного дна. Если сильно переживаете по этому поводу, обратитесь к офтальмологу, чтобы Вам посмотрели глазное дно.