Аноним
,
20 марта 2010 года
Как уговорить мужа работать? Работаю одна я Он "работает" только 2 дня в неделю Ничего не зарабатывает На все мои уговорі отвечает А что тебе денег мало Я зарабатываю средне Нам хватает но я так больше не могу Что же будет если малыш еще будет Помогите советом !
Ответ:
Здравствуйте!
Финансовые вопросы часто становятся камнем преткновения во многих семьях. А происходит это зачастую потому, что люди предварительно не обговаривают нюансы этой темы. Возможно, в Вашей семье произошло то же самое. Давайте попробуем разобраться в ситуации. Чем занимается Ваш муж? Его профессия - это то, что ему нравится, дело, которое ему по душе или это просто работа, никак не связанная с самореализацией? Что значит "муж ничего не зарабатывает"? Ему вообще деньги не платят или все же платят, но на Ваш взгляд недостаточно? Как Вы разговаривали с мужем на эту тему? Чем помимо работы занимается Ваш муж? Лежит целый день на диване или занимается хозяйством? Вообще обсуждали ли Вы когда-нибудь Ваш семейный бюджет? Как лучше им распоряжаться, вести его совместно или раздельно, какая сумма Вам нужна в месяц для того, чтобы ощущать удовлетворение? Ведете ли Вы учет доходов и расходов Вашей семьи? Опишите, пожалуйста, ситуацию немного подробнее, тогда можно будет проанализировать ее и продумать варианты действий.