Подростковые комплексы

Вопрос:
Аноним , 26 ноября 2016 года
Здравствуйте! Небольшим самоанализом пришла к выводу, что во мне ещё сидит комплекс, оставшийся со школы. Я отлично училась, объективно очень симпатичная, но не очень общительная была. Естественно, нравились самые красивые мальчики класса (ещё и хулиганы!). Просили списывать, давали обещания принести шоколадку, но хотелось с ними общаться, гулять. А они все рот открывали при двух других девчонок. Причём списывали у нас , отличниц и приносили им списать. А я каждый раз зарекалась не давать списать, но теплилась надежда, что разглядит, какая я умница-красавица, тут же забудет о них и проводит меня после школы. Но, увы и ах... Позже, конечно, я увидела, что внимания мне убеляется сполна от парней, но сейчас в отношениях с таким вот хулиганом. И чувствую, что повторяется все. Не знаю, как называется этот комплекс и как от него избавиться. Подскажите, где мне искать информацию

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Я бы рекомендовала пересмотреть отношение к мужчинам вообще, надо разобраться, что Вы готовы (хотите) давать в отношениях, какой была родительская семья. т.е. какой-то конкретной рекомендации для самостоятельной работы, которой Вы последуете, и вопрос решится, у меня нет. Нужно слой за слоем поднять Ваши убеждения в отношении мужчин, скорее всего, причина здесь. об убеждениях можно прочесть здесь: http://life-sunshine.ru/?p=1242