Как научится доверять мужу?

Вопрос:
Аноним , 24 ноября 2016 года
Мы с мужем 7 лет в браке, у нас 2 детей девочка 7 лет и мальчик 1 год.2 года назад,когда я была беременная вторым ребенком мой муж мне изменил. Просил прощения, сказал что больше такого не повторится. Сказал, что любыми способами мне докажет, что такого больше нет и не будет. И доказывал, ездил с видеорегистратором, разрешал проверять телефон, всегда говорил куда и зачем идет и едет, никуда гулять без меня не ходил. А сейчас сказал, что ему надоело, хотя продолжает все это делать из за этого мы постоянно ругаемся, потому что после этого я не могу ему доверять, мне все время кажется, что он опять мне изменяет. Как научиться доверять мужу?Или проще развестись?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Развестись точно не проще. Важны Ваши чувства - если Вы любите мужа, дайте сомнение своему сомнению, а ему дайте шанс. Нужно проработать обиду, это она, скорее всего, не даёт наладить отношения. По обидам мои статьи здесь: http://life-sunshine.ru/?cat=5
и здесь: http://life-sunshine.ru/?cat=5
В идеале - проработать со специалистом, не стоит этого бояться. Обида уйдёт, и семейная жизнь наладится. Муж не может всю жизнь жить под колпаком, он совершил ошибку, покаялся и может рассчитывать на то, что ему будут доверять.
И ещё важный момент - попробуйте понять, чего конкретно Вы боитесь (в плане измены), тут есть страх, который не даёт Вам расстаться с обидой.