Впала груд ребенку 2 года 9 мес.

Вопрос:
Аноним , 13 ноября 2016 года
Скажите пожалуйста, чем грозит 2 года.9 мес. ребенку впалая грудная клетка, чем лечить, ходили на массах, вроде стала не так сильно видать но видно, что можно сделать, как помочь малышке, беспокойств пока нет, Какие могут быть беспокойства у ребенка при таком диагнозе? Заранее благодарна за совет.

Ответ:

Блюм Юлия Евгеньевна
главврач Blum Clinic, кандидат медицинских наук, врач-ортопед.
Необходимо оценить степень впалой груди, если это I или II степень, то кроме косметического дефекта ничего больше его беспокоить не будет. Как показывает личный врачебный опыт, такие дети не добиваются выдающихся спортивных результатов, т.к. нет достаточного объема вдоха за счет деформации грудной клетки.
При деформации III и IV степени возможны нарушения дыхания, частые заболевания дыхательных путей и даже смещение сердца в сторону и как следствие нарушение кровообращения.
Решить данную задачу возможно только комплексом упражнений. За более подробной информацией можете обратиться в клинику доктора Блюма. Невозможно в письме вам описать алгоритм действий, нужно все показать!
www.blumclinic.ru

Комментарии:

Аноним , 25 ноября 2016 года (автор вопроса)
спасибо за ответ
  Отвечает Блюм Юлия Евгеньевна:
Пожалуйста! Читайте больше интересных статей в моем блоге! www.blog.blumclinic.ru