Здравствуйте, доктор. Моему сыну 2 года, вес12 кг. Проблема в том, что он когда засыпает или наоборот просыпается начинает мотать головой слева-на право и обратно и снова засыпает.как бы укачивает себя. Это началось в 8 месяцев, невролог сказала, что это он так балуется и это со временем прйдет. Так он подвижный, даже очень, кушает хорошо, почти все что и мы( только без приправ), говорит отдельные слова( не предложения).У нас еще есть одна проблема- горшок, он на него даже садиться не хочет, уже дома 3 вида горшков и все равно все в штаны. Скоро в садик что делать?
Ответ:
с горшком ничего - пусть ходит на детское сидение унитаза или прост осами принудительно стоя псыкайте в горшок.
мотание головой не патология.