Очень сложная ситуация.

Вопрос:
Татьяна19953112 , 4 ноября 2016 года
Здравствуйте Юлия! У меня проблемы в семье. Мы с мужем в брака почти 3 года. Двое маленьких ребятишек. Он недавно в августе сходил налево-изменил мне! Я узнала об этом из его переписки с этой девочкой, а девочке 18 лет,ему 25. Мне -20. Он работал вахтами в мужском коллективе. И когда я это узнала мне ни хотелась ни жить с ним ни общаться ни видить.Просто хотелось развестись. Я собрала вещи забрала сына т.к. он самый маленький кормится грудью,а дочь он мне не отдал и ушла к маме пожить и соответственно посоветоваться. Я к нему с разговором,а он в отказ- не было такого и все.переписку показываю тогда понял что все знаю.и начал мне говорить что это было временное увлечение и что он хотел понять нужен он кому то ещё кроме меня и детей.якобы он от неё получал то что ему не давала я. Ладно я опустила эту ситуацию, но забыть её не могу и простить тоже. Время от времени вспоминаю и у меня даже какое то отвращение к нему появляется. А сегодня он меня избил не с того не с сего. А потом подошёл как будто не чего и не было.целыми днями сижу дома подруг нету не работаю,не учусь,ни с кем не общаюсь. Подозревает в измене. Хотя с моей стороны такого ни когда не замечалось. Запрещает общаться с двоюродными сестрами,говорит они плохие люди.Незнаю что мне делать даже! Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации.? Просто уже сил нет и жить вместе и первая шаг к разводу не могу слелать- люблю ещё. И он этого не делает.ну и детей жалко,травмируем их.вообщем незнаю как быть! Помогите!

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! На обидах и недоверии семью не построишь, отношения - это работа, редко они складываются сами по себе. Советовать я не могу, могу только сказать - всё есть наши выборы. В данном случае - Ваши. Не иметь подруг, сидеть дома, не учиться, не общаться, обижаться - всё выборы. Сделайте другие выборы. Подумайте, как Вы хотите жить на самом деле. Понятно, с двумя маленькими детьми не размахнёшься особо, но есть родители, сёстры, семья поможет, если, к примеру, Вы захотите учиться. дети быстро растут, что будет через 10 лет? Всегда нужно заниматься собой, ничто не оправдание. Хоть 20 минут в день, но находить на себя.

Комментарии:

Татьяна19953112 , 8 ноября 2016 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ.