как найти свой путь?

Вопрос:
Аноним , 29 октября 2016 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна!Вы часто говорите что это ваша жизнь и вам решать как поступить. А как понять как правильно? Мне 42 года ,в браке провела 21 год и два года в разводе , но продолжаю жить с мужем .Его я не люблю и как мужчина он мне не приятен , но я продолжаю с ним жить , хотя есть мужчина с которым я хочу быть. Но уйти из семьи не могу.Вот вся радость - это дочка..С работой не клеится, нормальных отношений с мужем нет . У него всегда были женщины .Но как он говорит ,секса у них не было .Но он все свое время посвящал ей , а я с сыном , он у нас уже взрослый , была одна. А не давно я узнала что он оказал материальную поддержу (не маленькая сумма , я думаю. Она ездила на юг) своей подруге.Я в первые жизни проверила его телефон.Устроила скандал .Не из-за того что она появилась, мы в разводе, и я тоже начала отношения с другим. В тот момент мне стало обидно ..Всю жизнь на мне экономил, а здесь такой щедрый оказался .Он ,конечно , все отрицает. Я понимаю , что во многом сама виновата.Отдала себя семье полностью ..Сейчас мы помирились , я опять на все закрыла глаза ..Но покоя нет .Вроде сейчас и внимательный он , но я устала от него. Как понять почему я держусь за него ? Боюсь новизны? И как перестать ее бояться? Или можно как то наладить с мужем отношения?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Начните с того, что попробуйте понять, чего Вы хотите. Т.е. не как будет правильно или удобно или безопасно, а именно - чего Вы хотите на самом деле. Представьте себя с этом мужчиной, с другим, без мужчин, т.д. Погрузитесь в свои чувства, что Вы чувствуете при этом? Какие эмоции возникают?
Что муж экономил на Вас, но был щедр с другими - тут Ваша ответственность, значит, дали понять, что так можно, не должно быть обиды, когда видите свою ответственность.
Также спросите себя - почему продолжаете жить с нелюбимым? Из каких-то страхов, может быть? Страх - плохой советчик. Практически все решения, принятые их страха, оказываются неверными. Это действительно Ваша жизнь.

Комментарии:

Аноним , 2 ноября 2016 года (автор вопроса)
спасибо!