Здравствуйте! У моей дочери (3 года) появилось покраснение и припухлость размером 5мм на нижнем веке в 1 см от внутреннего угла глазика. Дочь не чешет, не жалуется, ее не беспокоит, белой верхушки нет.... Держится уже второй день. Что это? На ячмень не похоже... чирей? Что лучше сделать? Помазать? Чем? Или может раз не беспокоит то не трогать?
Ответ:
Скорее всего это все таки ячмень. Вы можете аккуратно промывать глаз крепкой заваркой чая, а также закапывать капли с антибиотиком. Например, тобрекс. Следите за тем как развивается процесс. НЕ ГРЕТЬ!!!