Консультация по трудовому праву

Вопрос:
tigrik , 8 апреля 2011 года
здравствуйте.я не знаю мой вопрос по адресу или нет,но если сможете помогите. мой муж оперуполномоченный в отделе по налоговым преступлениям.в данный момент этот отдел полностью сократили.он проработал там чуть меьше 1 года(оставалось 16 дней).всем работникам выплатили оклад за 2 месяца,а мужу нет.сказали что если он не проработал 1 год,то ему не положено.правомерно ли это?

Ответ:

NNN
Такое, действительно, может быть, если в локальном нормативном акте (Положение об оплате труда, Положение о премировании и пр.) оговорено условие о выплате премии именно после 1 года работы.