Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
Ольга Талалай , 8 апреля 2011 года
У меня такая проблема:я прохожу обходной лист по беременности,пришла за подписью к фтизиатру со своей и мужа флюрографией и получила отказ в подписи потому что нет флюрографии родителей моих и мужа!!! Но они живут не с нами,насколько я знаю это противозаконно.Куда мне лучше обратиться?

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Здравствуйте! Вы состоите в брачных отношениях исключительно только с мужем, а не с свекровью и прочими родственниками.
Вы можете потребовать у врача инструкцию (внутреннюю по больнице, к примеру), в которой было бы написано о том, что необходим рентгенографический снимок всей семьи до 7-ого колена.
Уверена, что оного не обнаружится, а по сему смело пишите претензию(жалобу) главному врачу.

Комментарии:

Ольга Талалай , 28 апреля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое!