Добрый день!
Как оказывать моральную поддержку беременной, которой диагностируют ребенка с синдромом Дауна (ребенок первый, долгожданный, отказ от аборта уже написала) и в добавок к этому синдрому плохое состояние плаценты по последним показаниям УЗИ.
Это очень близкий для меня человек, родственница. Сейчас ожидает результатов амниоцентеза, ждать порядком 2 недель. Как всё это время её поддерживать, что говорить?
Спасибо!
Ответ:
Все что происходит - уже происходит. Главное в этих вопросах - безусловное принятие ребенка. не стоит жалеть, плакать "за компанию" и т.п.
Таких деток много. Их зовут "дети солнца", они очень добрые и если заниматься таким ребенком, то он не будет отставать ни в интеллектуальном. ни в духовном развитии. В эмоциональном же плане - они учителя многим взрослым! Они умеют чувствовать и дарить эмоции. При этом ведущая эмоция детей Солнца - любовь.
Помогите Вашей родственнице найти центр, в котором помогают родителям правильно общаться и развивать деток с особыми потребностями.
Помогите направить всю любовь мамы на состояние плаценты и малыша. Если в ней будет достаточно веры, то все закончится рождением крепкого и здорового малыша.
Всего светлого!