Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 19 марта 2010 года
Здравствуйте, скажите , пожалуйста, а косоглазие излечимо? И если да, то как его лечат? Моей дочке 5 месяцев, и один глазик немного косит, нас в 3 месяца смотрел офтальмолог, сказал к полугоду должно пройти, что это так бывает у малышей,но что- то сдвигов я не вижу и волнуюсь.

Ответ:

До 6 месяцев у деток может наблюдаться функциональное косоглазие из-за неполноценной развитости нервно-мышечного аппарата глазика. Если к возрасту полугода это не пройдет, то нужно будет искать причину косоглазия. Эффективность лечения зависит от вида косоглазия и причины, которая к нему привела. Это Вам должен сказать офтальмолог при осмотре.