rinka25ramblerru08 , 7 апреля 2011 года
Здравствуйте, у моего ребенка начались запоры по 4 дня, на 5 день ставлю кусочек глицериновой свечки, какает минут через 10 и много. Вес ребенка 9кг, рост 70см,5,5 месяцев(родились 3550, 51см).Мы едим пюре яблочное, чернослив, брокколи, цветную капусту, грушу начала вводить,на Гв., даю сок,разбавляю водичкой немного., отвариваю чернослив и даю пить. Эффекта не наблюдаю,педиатр советовала поить больше.Сама ем супы,тушеное мясо и рыбу, сыр. слив мало,сметану, молоко добавляю в чай,цикорий.Из фруктов- яблоки, бананы, груши, редко киви и апельсин, также ем чернослив. Пили нормофлорины - эффект 2 дня какал сам.В капрограмме в каком-то пункте стояло 3 плюсик, педиатр скзала, что это много, жиры не перевариваются или что-то в этом роде, обмолвилась про Креон.Пока сказали пить больше.Я уже не знаю что делать, может мне рацион менять как-то надо???

Ответ:

сейчас вам 5.5 месяцев и вы столько едите???

Комментарии:

rinka25ramblerru08 , 8 апреля 2011 года (автор вопроса)
Едим мы фруктовое пюре в первой половине дня, докармливаю грудью, в обед сок,грудь, вечером овощное пюре,грудь, на ночь грудь.Ночью тоже просыпается кушать, после 10 .00 где-то в час, потом 4-5 утра, может поесть немного и уснуть, а потом пронутся в7 -8 утра.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
в вашем возрасте прикорма. а тем более сока просто не должно быть!
rinka25ramblerru08 , 11 апреля 2011 года (автор вопроса)
Тогда как избежать запоров у малыша, если мой рацион нормален?Я уменьшила прикорм до фруктового пюре раз в день.А воду он не любит пить, так что в 50 гр воды приходится добавлять 10 гр сока.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
поить водой и регулярно кормить. чатсо выклвдывать на живот и тогда запоров не будет. запор - это не ежедневный стул, эо мягки стул и хоть раз в нделю он будет.