Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Настенушка , 6 апреля 2011 года
Зравствуйте! Как мне правильно считать срок беременности ? По УЗИ у меня 35-36 недель, а по месячным 38-39. Разница выходит в 3 недели!!! Дата последних месячных 14.07.2010 г. (Идут регулярно, по 5 - 6 дней через 30-32дня) Данные с последнего УЗИ 31.03.2010(укр.): ЧСС -146 уд/хв БПР -86 ДС -68 ЛПР -111 СДЖ -89 СДГК -74 ВЕРТИКАЛЬНИЙ РОЗМ. НАВК. ВОД - < 70 СТЕПЕНЬ ЗРЕЛОСТИ ПЛАЦЕНТЫ - 1 БЕР-ТЬ 34-35 НЕД

Ответ:

всегда считайте с даты последних месячных.узи не информативно по срокам т.к. определяет по весу и развитию ребенка.а у всех разные детки по весу и всему остальному.21 апреля ваш срок.удачи вам!

Комментарии:

Ирочка-милашка , 12 апреля 2011 года
Подскажите пожалуйста, последние месячные были 30 октября. А срок по узи не совпадает с датой по месячным, ставит 23 недели...Так когда же тогда рожать????
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
7 августа ваш срок.не берите за точность узи.