olguca , 18 марта 2010 года
Moemu sinu 5 mesacev.Vesit 8 kg ,rost okolo 75 cm.Dva mesaca nazad u nego na golove pojavilis prisciki,primerno 1-2 mm v diametre s beloj golovkoj.vrac postavil diagnoz-follikulit.Lecili mazami,Fucidin ,Fucidin H,mazala zelenkoj i protirala spirtom.Prisciki propadajut,no potom cerez paru dnej pojavlajutsa snova.Skazite,sto ese ja mogu predprinat?Spasibo!

Ответ:

просто не трогать голову и просто ежедневно обмывать ее при купании водой и дважды в неделю с мягким детским шампунем. не перегревать малыша - полегче одевать. чтобы головка не потела. витамин Д вы принимаете?

Комментарии:

olguca , 19 марта 2010 года (автор вопроса)
Zdravstvujte!Spasibo vam za otvet!K sozaleniju ne trogat golovu ne polucaetsa,t.k. ona u malisa cewitsa.Ja odevaju emu hlopcatobumaznije percatocki,stobi ne rascarapival prisciki.Vitamin D pjem i polzuemsa wampunem bez razdrazitelej.Skazite,a ot cego follikulit mozet bit?Spasibo!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это чаще всего аллергия, а на фоне нее воспаление. по хорошему, нужно конечно смотреть ребенка - антигистаминные не прнимаете?
olguca , 20 марта 2010 года (автор вопроса)
Net,nicego takogo ne prinimaem.Vse nacalos posle togo,kak mi peresli na molocnuju smes s GV.Ja stala prosejivat smes,t.k. mne skazali,sto vozmozno u nego eto ot izbitka sahara v smesi.Stalo lucse.Teper ja vvozu prikorm i dala malisu jogurt i snova nastupilo uhudsenije.A follikulit mozet bit kak sledstvije allergiji na sahar ili korovje moloko?Spasibo!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
естественно. ни сахар ни коровье молоко до года нельзя. перейти на Гипоаллергенную смесь. и йогурт тоже нельзя так рано. не ранее 9 месяцев. почитайте как водить прикорм на моем сайте - http://detskydoctor.ru, для вашего удобства есть Каталог статей с активными ссылками на статьи.