Добрый день!
Я в разводе официально уже 6лет.. могу ли я подать на алименты.... сыну 17лет.. и за какой период? Слышала что только за три последних года..
Ответ:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. Для взыскания алиментов за прошедший период необходимо в ходе судебного разбирательства доказать, что ранее уже предпринимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены по причине уклонения должника.