Консультация по трудовому праву

Вопрос:
marina194 , 5 апреля 2011 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ САДУ ,ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ КАК ГОВОРЯТ 4 765 РУБЛЕЙ ,НО Я ПОЛУЧАЮ ЗАРПЛАТУ ЧИСТЫМИ НА РУКИ 4500,А ПО НАЧИСЛЕНИЮ БЕЗ НАЛОГА 4900. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА НАМ ПЛАТИТЬ НИЖЕ ПРОЖИТ. МИНИМУМА. И КАК ВЫСЧИТЫВАЮТ НАЛОГ

Ответ:

NNN
К сожалению, по действующему законодательству, в минимальный размер оплаты труда (МРОТ), действительно, могут быть включены все причитающие Вам проценты, в том числе, например, "северные", и на руки вы будете получать этот самый МРОТ минус 13% подоходного налога.