olga_orlov , 5 апреля 2011 года
Здравствуйте! Дочери сейчас шесть мес беспокоит жидкий стул 2-3 раза в день (жёлтый, не водянистый но слизистый) по консистенции как жидкий кефир, бывают белые вкрапления. Полностью на ГВ, в 5,5 пробовала ввести брокколи дошли до 3ч.л. стул стал оформленный один раз в день, через неделю стала вводить гречку безмолочную "Малютка" начались проявления аллергии прикорм убрала полностью и стул стал опять жидким. Я сама на гипоаллергенной диете. Аллерголог назначила анализ на дисбактериоз. Но мы пока не сдавали. Нужно ли сдавать и нормально ли что стул жидкий. В анализе на копрограмму слизь. Вес при рождении 4070, в 4м - 6050, 4.5-6230, 5.5 мес - 6400. Доча с 4,5 ползает, сама встает, и садится.

Ответ:

а молоко густое разве? какая пища - такой и стул просто ему попадает много передего молока вот и жидкий стул. вводите рисовую кашу и варите сами гркчку - все будет нормально.