Ребенок начал заикаться

Вопрос:
ms telyapkulova , 10 сентября 2016 года
Здравствуйте. Дочке 2года и 5. Начала заикаться. Разговаривает хорошо, предложениями. Но в начале заикается. То ли торопится, то ли волнуется. Когда сидит играет и рассказывает, спокойно все говорит. А когда рассказывает кому нибудь, начинает заикаться. Это возрастное или уже нарушение? Может есть упражнения какие нибудь, чтобы помочь?

Ответ:
Здравствуйте, возможно у вас логоневроз, но вам нужно проконсультироваться у невролога, только врач может поставить диагноз. Если подтвердится, то медикаметозное лечение и логопедические занятия. Чем раньше начнете, легче будет убрать