Здравствуйте! Ребенку 1 год и 1 месяц, ровно в год зареребрили один верхний боковой резец. Сейчас остальные три зуба сверху покрылись желтым налетом, а на двух из них появились как-будто точечные разрушения, которые темнеют. Сладким не злоупотребляем, соки магазинные не пьем, рацион питания разнообразный: и рыба, и творог, плюс грудное вскармливание, антибиотики не принимали. Объясните пожалуйста, почему так происходит и есть ли способы, чтобы избежать подобного с остальными зубками, а может укрепить имеющиеся?
Ответ:
а гигиена как?
факторов возникновения кариеса очень много!
чтобы укрепить необходимо проити обследование, проверить функцию слюны, она так же влияет на образование кариеса, повысить кариес резистентность эмали можно, но об этом лучше погворить с вашим доктором, который зная все особенности климата сосотава воды и т.д подберет вам пасту и щетку, подберет диету, посмотрит слюну и т.д. и может быть по необходимости назначит медикаментозную профилактику в виде таблеток, растворов и элексиров, аппликаций и т.д....