Поймет ли холерик меланхолика?
Вопрос:
Здравствуйте!
Меня зовут Мария.
Я больше меланхолик, а моя свекровь холерик.
У нас бывают сложные периоды в отношениях, так как меня злит её грубость и бесцеременность, а ее раздражает моя стеснительность, замкнутость и медлительность.
Я думаю, Вы понимаете о чем я.
Имеет ли смысл мне поговорить с ней по душам, чтоб начать с чистого листа, так как обе хотели в начале тепла друг от друга или не стоит зря перед ней раскладывать свои глобальности - она не поймёт, что я хочу и скажет, что я нет никто и ещё чего-то требую?
Ответ:
Добрый вечер! Если живёте вы вместе, и Вас действительно напрягает положение вещей, то да, отношения надо выстраивать. Но тут исходить надо не из того, что нужно ей, а из того, в каком месте у Вас дискомфорт. Т.е. задача - перестать ощущать дискомфорт от общения со свекровью. Поймёт она Вас при этом или нет - вопрос второй, и это вообще не Ваша проблема. Работать мы можем только с тем, что является нашим - наши мысли, чувства, эмоции, взгляды, принципы, т.д. Чужое - это всё не наше, и пытаясь как-то на это влиять, мы только надрываемся и создаём себе проблемы. Если потребуется помощь, обращайтесь, поработаем.