Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 4 апреля 2011 года
Вот вы мне скажите, а то я сама запуталась. Я хочу замуж посколько мне уже 30 лет и хочу ребенка. Но я непредставляю себя замужем, с кольцом и насчет ребенка, у меня воспаления, а никак немогу себя заставить начать лечиться, хоча очень хочу детей. Может я подсознательно неготова к семейной жизни или что со мною происходит?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Скорее всего вас и так все устраивает. Ваши желания только на словах, а на деле вы действительно не готовы или вам это еще не нужно пока. А желания эти формируются под давлением возраста или близких. Вообще для того, чтобы что-то менять в жизни, одних желаний мало, нужна еще воля, а вместе они формируют намерение. Вот когда у вас все совпадет и сформируется, тогда и распутаетесь.