Ячмень не проходит у ребёнка двух лет.

Вопрос:
Нина , 1 сентября 2016 года
Здравствуйте,доктор! Ребёнку два года,по весне был коньюктивит на одном глазике. Через какое то время на веке появилось розовое уплотнение,еле видное,как начинающийся ячмень,особо не придавали значения,думали пройдёт. В начале августа неделю капали Тобрекс, ячмень налился,стал ярко розовый.Потом назначили неделю капли Сигницеф,мазь Флоксал, Супрастин на ночь. Он созрел,через неделю прорвался,но не до конца,так и остался розовый в форме зернышка. Теперь нам назначили Блефарогель, Вигамокс, и мазь Гидрокортизоновую. Подскажите,как долго ячмень может проходить? Правильно ли мы все делаем? Заранее спасибо.

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Нина, здравствуйте! После вскрытия ячменя процесс заживления может занять 1-2 недели. Чтобы дать рекомендации по лечению, нужно провести осмотр ребенка. Будем рады помочь!