м лена , 3 апреля 2011 года
Здравствуйте, Алена. Сыну 1год и 3 месяца. Лежали в больнице, ротавирус. Сейчас всё нормально, стул нормализовался, апетит есть. До этого не ел 5 дней, пить стал на 3 день сам, а так всё вливала воду. Сейчас пьет и ест. Кожа на ножках сухая. Скажите как нам теперь востанавливаться и какую диету соблюдать? Заранее спасибо! Поеряли в весе 500гр.

Ответ:

потихоньку начина ьвсе кушаь малыми порциями, аить по жажде, пока все вареное, паровое. если стул нормальный добвлять кисломоочку и через несколько дней фрукты.

Комментарии:

м лена , 4 апреля 2011 года (автор вопроса)
Просит всё банан и пить чай, чуть-чуть сладкий, и компот из сухофруктов. Алена, скажите, а как узнать было у нас обезвоживание или нет? Или оно и так понятно, что было.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
дайте банан. и пусть пьет много.
А сок уже можно давать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пока нет.
м лена , 19 мая 2011 года (автор вопроса)
Здравствуйте, Алена. Ничего, что здесь пишу? Сейчас ребенку год и 5 месецев. У меня такой вопрос. Сейчас погода хорошая и ребенок совсем не хочет быть дома, всё на улицу проситься. Из-за эотого у нас как то питание совсем непонятно стало. Завтрак в 8:00 каша с пюре фрук.200-250гр, Потом сон. Затем обед в 13:30-14:00.Что -то мясное и суп гр 200-250. Гулять выходим где-то часа в три и гуляем до 19:00. Потом ужин, творог и каша 200-250 гр. Между едой фрукты и питье. Также на улице что то даю, например банан печенье. Перед сном йогурт даю,но он гр 100 выпивает. Ни мало-ли он у меня стал есть? Спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нормально. стало тепло и есть стал меньше - но все отлично.
Алена и еще по мучаю. Мы на выходных ездим в деревню так там вообще целы день на улице, только спать домой идет. И есть ну совсем мало. в городе еще могу заставить, а в деревне ни в какую. Питается иогурт гр 200-300, каша гр 100, творого гр 100, сок гр 200. Фрукты и печенье и воду пьет.Это всё за целый день. Он у меня не похудеет??? А то доведу ребенка
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
дети умнее нас - они не останутся голодными.