Алена, здравствуйте! Сыночку 8,5 месяцев. Сегодня поднялась температура 38,3. Вызвали врача, она нас послушала, посмотрела горло, оно не красное и увидела что верхние десна белые и воспалены. Сказала, что температура на зубы, выписала жаропанижающее эффералган, капли в нос називин, фенистил в каплях, свечи виферон и мазать десны калгелем. У меня вопрос, сколько раз в сутки можно пользоваться эффералганом? У нас температура опять поднимается через 4 часа. И еще врач увидев лысину на затылке у ребенка, сказала, что у нас пргрессирует рахит и нам нужно увеличить дозировку витаминаД до 3 капель( до этого мы пили по 1 капле). Разве по одной лысине на затылке можно диагностировать рахит? Спасибо
Ответ:
сколько раз в сутки можно пользоваться эффералганом
2-3
фенистил в каплях,
зачем???
Разве по одной лысине на затылке можно диагностировать рахит?
нет.