mojet li u malisha bit -10zrenie

Вопрос:
ruzidavo , 6 августа 2016 года
Nam 2godika postavili diagnoz miopia . Skazali u malisha-10 . Pojalusta poskajite kak bit

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте!
У Вашего ребенка врожденная миопия (близорукость), которая требует проведения динамического наблюдения и лечения, направленного на повышение остроты зрения в очках и предупреждение прогрессирования миопии (лечебные мероприятия направлены на то, чтобы не допустить увеличения имеющегося минуса, уменьшить терапевтическими методами уже имеющуюся степень миопии нельзя).
В ближайшее время нужно провести полное офтальмологическое обследование, по результатам которого можно будет назначить правильную очковую коррекцию и дать все необходимые рекомендации. Мы занимаемся лечением миопии. Будем рады помочь!