Аноним , 1 апреля 2011 года
Алена, сегодня к вам обращалась уже с проблемой - ребенок не хочет есть. Спасибо вам за ответ, насколько я поняла никаких медицинских объяснений отсутствия аппетита у ребенка нет (исключение: болезнь ребенка, зубы и т.п.) Но вот вы написали, что виновата в этом я, что не смогла научить ребенка правильно питаться. А как это можно сделать если ребенок начиная с 6 месяцев (когда я начала вводить прикорм) просто не открывал рот на дожечку, давала сначала чернослив и яблоко из фруктов, цветную капусту и броколи из овощей. Просто закрывал рот и все. Смеси все совершенно он просто плевал, каши всевозможные покупные собственного приготовления тоже. За целый год я использовала все способы возможные и не возможные. В итоге я пошла в Институт педиатрии (старое название) в котором мне сказали что ребенок совершенно здоров, но есть небольшой дефицит веса, назначили фенибут и пентагам, сказали срочно бросать грудь.

Ответ:

мне сказали что ребенок совершенно здоров
тогда бы у него не было дефицита веса и не надо было бы бросать грудью. тему эту уже обсуждали в дневнике группы по ГВ именно я ее полнимала - никто из детей с первого раза не проявляет интузиазма есть ложкой активно надо было учить - теперь уговривайте. придумывайте способ кормить.