можно ли беременеть при диагнозе киста шишковидной железы размеры 0,4х0,3 см.?

Вопрос:
kgso , 24 июля 2016 года
Добрый день, скажите пожалуйста можно ли беременеть при диагнозе киста шишковидной железы размеры 0,4х0,3 см. Не спровоцирует ли беременность рост кисты?Заранее спасибо за ответ!

Ответ:

Блюм Юлия Евгеньевна
главврач Blum Clinic, кандидат медицинских наук, врач-ортопед.
Добрый день, беременность может способствовать росту новообразований. Вам необходимо убедится действительно ли это киста или злокачественное образование. Необходимо определиться с диагностическими возможностями, которые можно проводить во время беременности и контролировать кисту.