Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 31 марта 2011 года
Скажыте пожалуйста, ребенку 9 мес.глаз слезится и периодически закисает от рождения (врач говорит что заужен слезовой канал) можна в качестве пробы закапивать глаз 2% колларголом? а второй врач вместо етого советует циборат или циделон + масаж+левомицетин. Что же мне делать?

Ответ:

Я все же рекомендую сделать пробу, чтобы точно знать есть проходимость или нет

Комментарии:

Аноним , 10 апреля 2011 года (автор вопроса)
А правда ли то что колларгол имеет свойство делать ожог и может повредит глазу. И можна делает ето самому или врачу?
  Отвечает Наталья Валерьевна Некрасова:
Я никогда не сталкивалась с ожогами от колларгола, но данную пробу проводит только врач.