Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 31 марта 2011 года
Здравствуйте. У меня такая проблема - с мужем половой жизнью живем нерегулярно, презервативами не пользуемся (ППА), после длительного перерыва несколько дней назад был половой контакт, после которого буквально на следующий же день начался сильный зуд во влагалище, жжение, обильные выделения с творожистыми вкраплениями. Сейчас выделений стало меньше, зуд немного утих. У мужа никаких проявлений. Читала о понятии "семейный кандидоз", когда жена вылечивается, но муж снова заражает ее, а сам является всего лишь носителем. Несколько лет назад мы с мужем лечились вместе (пили Микосист), но с тех пор лечилась несколько раз только я (причем то ставили кандидоз, то дисбиоз, то вагинит). Что мне нужно предпринять в первую очередь? Следует ли провериться мужу? Заранее спасибо большое за ответ!

Ответ:

Добрый вечер! Нужно сдать анализы и пролечиться обоим! Очень хорошо помогает трихопол по 1 таблетке вставлять во влагалище. При лечении половая жизнь запрещена.

Комментарии:

Аноним , 31 марта 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ! А какие конкретно анализы нужно сдать? И мне, и мужу?
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
ДНК — диагностика: (Хламидия (trahomatis), Микоплазма (hominis), Микоплазма (genitalium), Уреоплазма. Биовары U. Urealyticum, ВПГ (Herpes simplex I\II), Цитомегаловирус (CMV), Гарднерелла, Трихомонада, Гонококк, Возбудитель кандидоза, ВПЧ тип 6/11, ВПЧ определение типа (генотипирование)
Анализы крови: RW, ВИЧ, ВПГ (Ig G) I, II типа, гепатиты В и С, Хламидии (Ig A, Ig G), ЦМВ (Ig G, lg M), общий анализ крови
Ого! Спасибо за помощь!!!