Vitastana , 31 марта 2011 года
Здравствуйте. Ребёнку три месяца. Неделю назад появились жидкие прозрачные сопельки, без температуры и кашля, но что очень мешало сосать. Орошали нос салином, отсасывала грушей. Педиатр сказала пропоить микстурой Эреспал. Три дня назад сопли начали сгущаться, стали выхаркиваться, когда сосёт, с молоком, при купании тоже хорошо высморкался. Аппетит хороший, самочувствие общее не страдает. Когда кормлю, видимо, раздражается носоглотка, вчера ночью капитално кашлял, когда сосал, сегодня поменьше, но тоже давится при сосании. Что посоветовали бы для смягчения откашливания и ускорения выздоровления? Нужны ли антибиотики? Хрипов нет, только проводящие похрюкивания, пока не проглостит мокроту или не выплюнет. И на какой срок отложить теперь вторую АКДС-ку? Дата прививки на 11 апреля. Спасибо! наша педиатр болеет, только медсестра на участке.

Ответ:

Что посоветовали бы для смягчения откашливания и ускорения выздоровления?
только долечить сопли. мне не понятно почему нет противовирусных.
Нужны ли антибиотики?
нет
Дата прививки на 11 апреля
не откладывать пока.

Комментарии:

Vitastana , 19 апреля 2011 года (автор вопроса)
Алёна,можно ли ребёнку 3,5 месяца в случае дисбактериоза давать Лактив? Его ведь по инструкции назначают с 6-ти месяцев. Если да, то какая доза?