Здравствуйте, Алена! Сыну 5 месяцев и 4 дня. Вес - 7600 гр. (за последние два месяца - 1 кг ) Рост - 68 см. (за последние 2 месяца - 7 см) Он всегда кушал неплохо, по пять минут конечно, но часто каждые 2 часа. Последние две недели даже 2,5 - 3 часа запросто. А с пятницы началось что-то непонятное. Есть стал каждый час, присасывается как-будто век не кормили, высосет грудь и опять орать. Я даю вторую. Высасывает и вторую. И только после этого успокаивается. Но это происходит каждый час, полтора!!! И ночью и днём - без разницы. Пописов очень много (после каждого кормления), покаки стабильно раз, а последние несколько дней и два раза в день. Десна все время проверяю, пока ничего подозрительно не выявила. Наша педиатр посоветовала начать прикорм. Что Вы мне можете посоветовать?
вес при рождении - 3450 гр
рост при рождении - 53 см
Ответ:
не нужно прикорма - у ребенка просто ростовой скачок - такое бывает примерно раз в 2-3 мес. и плюс к эому у вас лактационный криз - поэтому и висит. просто не расстравиваться - 5-7 дней и все придет в норму. кормите как просит. а прикорм в 6 начнем и как положено, да?