Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
таня-полина , 30 марта 2011 года
Здравствуйте,я хочу поставить ВМС(прошла уже обследование),но сомневаюсь,читала много и разного,после родов прошел год,было кесаревосечение,безопасно ли это ,или нужно выбрать другой метод контроцепции,до этого пользовались презервативами.Какую спираль лучше выбрать?Ваше мнение?

Ответ:

Добрый день! Спираль надежный метод контрацепции. Самое главное не забыть во время снять ее иначе будут осложнения.Я бы вам не советовала.
Попробуйте " Новаринг".Единственная сложность,это его необходимо менять каждый месяц.Это гормональное кольцо.
Оболочка кольца сделана из гипоаллергенного материала и состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов. Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова (15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена).Через слизистую оболочку влагалища они попадают в кровь. При этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. Это позволяет достичь высокой эффективности (более 99%). Способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.Основное достоинства НовоРинга в том, что нельзя прибавить вес, нет влияния на свертываемость крови (варикозное расширение вен нижних конечностей) и работу печени. Все эти побочные действия, к сожалению, в той или иной мере имеются у противозачаточных таблеток. Так же, гормоны из НоваРинга не снижают уровень тканевого тестостерона, благодаря чему кольцо не снижают либидо и ощущения при оргазме.

Комментарии:

таня-полина , 31 марта 2011 года (автор вопроса)
Спасибо,а кольцо,тоже устанавливает врач?
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
кольцо тем и удобно что вставляете вы его
Я кормлю грудью,нет ли противопоказаний в этом случаи?
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
в период лактации запрещено
Ольга Буторина , 6 апреля 2011 года
А где его можно приобрести?????
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
в любой аптеке