Здравствуйте! Моей дочери скоро 14 мес. в понедельник поставили Манту, и в тот же день, кушая очень активно сама ложкой, дочка запачкала ручку и пришлось промыть-протереть влажной тряпочкой это место. сейчас там уплотнение синеватое и просто жуть как много розоватого пятна- это плохо и что-то значит? какие вообще реакции могут считаться адекватными?
завтра пойдем на прием, медсестра сказала, что сразу же поставим прививку от гепатита и на следующей неделе -от краснухи и кори.второй вопрос: Разве можно так много прививок в такие короткие сроки? спасибо за ответ.
Ответ:
Разве можно так много прививок в такие короткие сроки?
помсле манту привики можно - а вот после гематита минмум через месяц.
а вот ваше Манту надо сомтртеь синева может говорить о неправильном выполнении реакции.