здравствуйте. малышу 6 мес. на ГВ. до 5 месяца набирал вес Оооочень хорошо - 9 кг (перебор почти 2 кило). в 5.5 начала давать кефирчик и яблочко. За шестой месяц не набрал ничего, хотя молока достаточно. Это молоко потеряло свою пищевую ценность или толстячок мой решил сбросить лишние кг?
Ответ:
Я уже где-то в комментариях отвечала Вам, повторюсь:
Молоко не может потерять ценность. Просто в этом возрасте у деток часто падают прибавки (особенно, если учились чему-то новому: сидеть, ползать, - либо зуб вылез). Продолжайте давать грудь как минимум на каждое засыпание и просыпание. Не форсируйте прикормы. Сейчас главное не накормить малыша, а научить его есть.
Если хотите, можете через неделю (но не раньше) взвесить малыша ещё раз. Если прибавит больше 125 г, то вообще можно не волноваться. Если меньше - напишите здесь в комментариях, будем разбираться.