Аноним , 30 марта 2011 года
Алена, нужно ваше мнение!Дочке 10 мес.Заболела в тот четверг.Утром температура 37.5, кашля и насморка не было.Вызвала врача, вставила свечку Виферон.Она прописала пить Ромашку,мазать горло Перекисью Водорода 1:2, пить Эреспал при кашле. Через дня 3 начался кашель и сопли!в понедельник закончила вставлять Виферон, так вчера бахнула температура 38.2 (до этого была 37.1 все дни)!Вызвала вчера опять врача. Она сказала дальше пить Эреспал и добавить Лазолван, т.к. кашель сильный и "грохочущий". Сопель очень много высасываю! Капаю Аквамарис и кору дуба, на ночь Виброцил.Правильно ли лечим???Может еще лекарства посоветуете?Врач сказала, что скорее всего нужно пить антибиотики Флекмоксин! Ваше мнение???ведь завтра неделя, как держится температура........(((Спасибо!!

Ответ:

начну с того, сколько соплей, что во рту - есть ли зубы и какой кашель, сухой или влажный?

Комментарии:

Аноним , 30 марта 2011 года (автор вопроса)
Сопель много, постоянно высасываю!Зубов вообще нет, кашель влажный.Горло красное.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
при влажном кашле никаких лазолванов и прочего нельзя. только сопли отсасывать и капать в носик.