менструация после выкидыша

Вопрос:
Аноним , 27 июня 2016 года
добрый день,подскажите пожалуйста 25 мая на сроке 9 недель у меня был выкидыш,меня почистили,я пропила одну упаковку мастодинона и вот по сегодняшний день 27 июня у меня нет менструации.подскажите это нормально или нужно обратиться к врачу?до беременности сбоев с менструацией не было все было четко день в день!и если она будет то какая?какая как всегда?или будут какие-то изменения?шансы что откроется кровотечения равны нулю?заранее спасибо

Ответ:

Блюм Юлия Евгеньевна
главврач Blum Clinic, кандидат медицинских наук, врач-ортопед.
Добрый день. После выкидыша происходит очень серьезная гормональная перестройка организма. Говорить о прогнозах очень сложно. Что касается риска кровотечения, то после "чистки" или кюретажа, удаляют весь разросшийся эндотелий матки и риск кровотечения минимальный спустя месяц. Если цикл не восстановится, то вам необходимо обратиться к гинекологу, который курирует вашу проблему.