У ребенка на радужке глаза есть пятнышко другого цвета.

Вопрос:
фаня , 25 июня 2016 года
Здравствуйте, дочке 3 месяца. Месяц назад заметила, что у нее на левом глазу есть участок ( как будто долька) другого цвета. Основной цвет серый, а эта долька каряя. Стоит ли бить тревогу или это не страшно?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Необходимо показаться офтальмологу. Возможно, это просто рисунок радужки, а возможно невус (родинка), за которым необходимо наблюдать.

Комментарии:

фаня , 27 июня 2016 года (автор вопроса)
Спасибо