kushka , 29 марта 2011 года
Здравствуйте,Алёна.Несколько дней тому назад я заметила у своей 7-мимесячной дочки,что грудные желёзки припухшие,там где сосочки, как будто после прищика,какая-то тёмненькая серединка( после прищика такое выдавливают).Конечно же не давлю и не трогаю.Внешне ребёнка ничего не беспокоит,не болели,лекарства никакие не принимала ни я сама,ни ей не давала.Есть ли причины для беспокойства и что я сама могу попробовать сделать.Спасибо.

Ответ:

нет. скорее всего это прост особенности строения или натерли. пок просто наблюдайте

Комментарии:

kushka , 29 марта 2011 года (автор вопроса)
Алёна,спасибо Вам за скорый ответ.Только вот не оч.понятно.Натёрли? Разве, что от того что ношу на руках,иногда одной рукой удерживаю,если нужна свободная рука.Особенности строения? Вы имеете ввиду,что ребёнок может быть полненький и потому? Но она ни толстенькая,ни худенькая.Смотрела сегодня грудки у старшенькой( 4.5 года),ну не знаю,у младшей они точно опухшие,может компресс какой попробовать? Поняла,что нужно наблюдать,но не поняла,что я должна обнаружить,если вдруг..
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
меньше трогайте и сравнивайте тем более никаких компрессов. возможно это реакция на гормоны, если кормите молоком