Восстановление зрения у взрослого

Вопрос:
tahmina-2016 , 17 июня 2016 года
Здравствуйте. у меня -3 уже. Зрение посадила за компьютером, хотя и по школе, лет 10 назад зрение было не особо хорошее. Возможно ли его восстановить лазером или оперативно? Если да, то вредно ли это? (слышала, что сначала всё хорошо, а потом зрение становится еще хуже со временем).

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Если 3 года подряд миопия не прогрессирует, то, сделав лазерную коррекцию, Вы сможете снять очки (МКЛ) без ухудшения остроты зрения в дальнейшем. Если же миопия прогрессирующая, то результат после лазерной коррекции будет изменяться в худшую сторону. Нужно провести обследование для определения показаний к лазерной коррекции. Вы можете обратиться к нашим специалистам.