Консультации офтальмолога

Вопрос:
nadya83 , 16 марта 2010 года
Здравствуйте! У моей дочки (ей 6 месяцев) чешутся глазки, постоянно. Она трет их ручками, начинает плакать. За несколько дней до нового года у нее воспалился глазик правый, утром проснулась, а он красный весь, слезиться, врач сказал закапать альбуцид. К вечеру уже все прошло. Но она все равно их сильно чесала, область лба и носа, т е вокруг глазок. Месяц назад пошли к врачу с этим же глазиком, появлялось на нем постоянно во внутреннем уголке глаза на белом фоне красное пятно, яркое. Врач сказала капать альбуцид. Пришли через несколько дней он еще сильнее красный, врач сказал не капать больше, сказала что реакция на альбуцид. Посоветовала закладывать мазь. Так получилось что мазь до вечера не смогли купить, но глаз уже прошел. Пошли к врачу сказала что все хорошо, но вот она очень чешет глазки и плачет. Скажите, что это может быть, как лечит?. Ведь врач осматривал, все у нас хорошо.

Ответ:

Больше всего это похоже на аллергическую реакцию. Альбуцид я вообще например, не назначаю, так как этот препарат сам по себе очень часто вызывает аллергию. Покажитесь еще одному офтальмологу, другому. Мне сложно основываясь на одних жалобах сказать, что это такое, но все таки я больше склоняюсь к аллергии.