АнгеЛиля , 28 марта 2011 года
Добрый вечер! 3 дня назад дочке делали прививку от гипатита которая в 7 мес делается(ребенку тоже 7 мес). Сейчяс у нее на попе от укола образовалось затвердениее крупное. Я ей рисую йодную сетку и делаю примочки раствором Демиксида.Но без результатно,обрашалась к врачу,ответ последовал если не пройдет за 2-3 дня то к хирургу резать((( Масировать затвердение можно? Не ужели нет никакого другово способа? Подскажите пожалуйста!

Ответ:

от гипатита которая в 7 мес делается
в семь у нас никакие по календарю не делаются вообще то.
Я ей рисую йодную сетку и делаю примочки раствором Демиксида.
этого делать нельзя.

вообще то уплотнение и должно быть и это не патология а депо вакцины. и резать тут ничего не надо если оно не горячее.

Комментарии:

АнгеЛиля , 29 марта 2011 года (автор вопроса)
А как же тогда быть?Просто оставить на произвол ,пока само сойдет?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а что в этом патологичекого - ели это депо вакцины??? это не надо лечить.